Выступление новосибирского театра детей-инвалидов перед братией монастыря

Подарком братии в праздник Преображения Господня было выступление театра детей-инвалидов «Кольцобинчик» из Новосибирска под руководством Тихоновой Алевтины Павловны. Театр - неоднократный лауреат международных, всероссийских и областных конкурсов и фестивалей, посвященных творчеству инвалидов. И действительно, выступление было до слёз потрясающим. Ребята играли сценки из жития праведного Симеона Верхотурского, от всей души передавая свои эмоции. Танцевали, великолепно исполняли песни о Симеоне. Глядя на этих артистов, немощных от природы, просто не верилось, что они могут так ярко и непосредственно донести до зрителя представляемые образы по сюжету сценок. Все, кто смотрел этот спектакль, остались под большим впечатлением от игры ребят. Игумен монастыря отец Иероним каждому артисту вручил памятные подарки и подарил иконку Симеона Верхотурского с частичкой покрова мощей Сибирского чудотворца.