Встреча в Свято-Николаевском монастыре с миссионером Владимиром Елсуковым

19 ноября в 12-30 в конференц-зале Свято-Николаевского монастыря состоялась встреча с православным миссионером, автором проекта "Миссионерская работа в сетевом пространстве"- Владимиром Елсуковым, автором православного альманаха, где по темам органично подобраны цитаты из Священного Писания, наставлений величайших святых отцов и примеры из литературно-художественных произведений. В этих работах главные герои наглядно демонстрируют читателю падения и взлеты в своей духовной жизни. Лекция была организована по благословению Благочинного Верхотурских церквей наместника Свято-Николаевского монастыря игумена Иеронима (Миронова) для православной общественности г.Верхотурья. В этот день на встречу с представителем Миссионерского отдела Екатеринбургской епархии в обитель прибыли настоятели храмов Верхотурского благочиния, духовенство монастырей. На встрече также присутствовали прихожане и гости Верхотурья, воспитанники Верхотурского православного духовного училища.
Владимир Николаевич рассказал об основных правилах и принципах миссионерского служения и предложил вниманию аудитории разработанный специально для миссионерской деятельности труд – православные альманахи «Путь к Свету», которые можно использовать для православного просвещения в кругу друзей и близких. Также им была представлена книга миссионерского направления «Принц и принцесса» со светским романом и святоотеческими наставлениями.
Работы автора и писателя В.Елсукова будет интересна учителям литературы и основ православной культуры, педагогам воскресных школ, всем тем, кто желает больше узнать о православной вере и о том, как подарить дар веры своим ближним.

Наш канал Ютуб

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46

 

Мы в Телеграмм

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46