Вербное воскресенье в воскресной школе "Росинка" скита "Актай" Свято-Николаевского монастыря

17 апреля 2022 года

В храме Божией Матери "Живоносный Источник" скита "Актай" Свято-Николаевского мужского монастыря в Вербное воскресенье было многолюдно! И много было молодых прихожан – воспитанников Воскресной школы «Росинка».

В воскресную школу "Росинка" входят ребятишки из многодетных семей поселка Лесозавод и Привокзальный, социальной группы продленного дня отделения дневного пребывания несовершеннолетних при МАОУ "СОШ 46"

С помощью педагогов ребята подготовились к Таинства исповеди и Причастия, исповедались и причастились. По окончании праздничного богослужения все вместе во главе с духовником школы иеромонахом Аркадием принимали участие в молебне за военнослужащих, которые участвуют в специальной военной операции на Украине.

А потом было запоминающееся занятие: узнали на уроке о событии Входа Господня в Иерусалим, читали Евангелие Воскресного дня, украшали вербочки, делали поделки, рисовали рисунки праздничных открыток.

После столь насыщенного благодатного дня все ребята и педагоги разошлись по домам с освященными веточками вербы и в прекрасном настроении.

Наш канал Ютуб

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46

 

Мы в Телеграмм

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46