В Воскресной школе *Добрынюшка* при Свято-Николаевском монастыре прошёл совместный педсовет педагогов и священников

В Воскресной школе «Добрынюшка» при Свято-Николаевском мужском монастыре прошёл совместный педсовет педагогов и священников, посвященный открытию школы. Накануне Воскресную школу посетил епископ Среднеуральский Евгений и благословил начать учебный процесс в новом 2016-2017 учебном году.
На педсовете присутствовали и.о. Благочинного Верхотурского округа иеромонах Евангел (Мапсленников), духовник Воскресной школы иеромонах Симеон (Царев), помощник Благочинного по утверждению трезвости и профилактике зависимостей иеромонах Аркадий (Абатуров), помощница Благочинного по религиозному образованию и катехизации Н.Смирнова, директор Воскресной школы А.Дедова и преподаватели. На повестке дня решались организационные вопросы: создание необходимых условий для открытия и работы Воскресной школы; распределение почасовой нагрузки среди педагогов и составление расписания занятий; утверждение должностных обязанностей всех работников школы. Были подведены итоги предыдущего периода работы школы и определены цели и задачи на новый учебный год. Участники педсовета осмотрели помещения Воскресной школы и определили в каких кабинетах будут проходить уроки.
Принято решение открыть Воскресную школу с 9 октября. Все дети и родители по окончании Божественной Литургии приглашены на молебен, который будет отслужен в Никольском храме.
В Церковно-приходской школе 1 ступени действуют 3 группы:
Младшая-5-9лет;
Средняя-10-13лет;
Старшая-14-17лет.
Во всех группах будет преподаваться урок Закона Божьего, ДПИ, рисование, церковное пение и церковно-славянский язык. С этого учебного года вводится новый факультатив для изучения модуля "Новомученики и Исповедники Церкви Русской" и работы над проектами и подготовкой детей к детским научно-практическим конференциям: Богословской и "Семья :прошлое, настоящее и будущее"

Наш канал Ютуб

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46

 

Мы в Телеграмм

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46