В Верхотурском благочинии состоялось очередное заседание МО педагогов ОРКиСЭ и ОДНК НР

19 октября 2018г.на базе ГБОУ СО «СОШ№2» прошло методическое объединение учителей ОРКиСЭ и ОДНК НР и Воскресных школ на тему «Воспитание свободы и ответственности на примере новомучеников Верхотурского благочиния». Регламент заседания:
1.Вступительное слово помощника благочинного по религиозному образованию Смирновой Н.И.(рассказала о ежегодных Международных образовательных Рождественских чтениях, о Региональном этапе Чтений и о мероприятиях Муниципального этапа образовательных Чтений. Затем познакомила с докладом Погорелова С.Т. «Воспитание свободы и ответственности как социально-педагогическая проблема» (выступление на XIV Съезде Православных законоучителей в Екатеринбурге.)
2.Новомученик Константин Богоявленский с .Меркушино-выступление отца Иоанна Лила.
3.Новомученики о.Каллист(Опарин) и о.Иакимф(Питателев)- монахи Свято-Николаевского монастыря- Васнина Р.И.-учитель Воскресной школы ,православный экскурсовод.
4. Новомученики о.Вениамин (Зыковв) и о.Аполлинарий(Мосалитинов)-монахи Свято-Николаевского мужского монастыря- Смирнова Н.И.-помощник благочинногопо религиозному образованию
5.Подготовка к олимпиаде по ОПК -презентация в помощь педагогу –Лила А.В. руководитель МО. И др. вопросы.
МО прошло интересно и познавательно для педагогов.

Наш канал Ютуб

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46

 

Мы в Телеграмм

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46