В Верхотурском благочинии прошел спецкурс по самоизбавлению от алкогольной, табачной и наркотической зависимостей.

С 24 по 26 февраля 2020 г. в Свято-Николаевском мужском монастыре для прихожан храмов и гостей города прошел спецкурс по самоизбавлению от алкогольной, наркотической, никотиновой зависимостей по методу Г.А.Шичко.

Перед началом спецкурса в Никольском храме Свято-Николаевского монастыря был отслужен молебен с Акафистом перед иконой Божией Матери "Неупиваемая Чаша". 

Двухчасовые занятия в течение трех дней проводили участники Магнитогорской общественной организации «Трезвый Магнитогорск»: профессор Магнитогорского Государственного Университета Орехова Татьяна Федоровна и инструктор по спецкурсу Рязанов Андрей Алексеевич. На спецкурсе присутствовали члены Верхотурского Общества "Трезвение", трудники и прихожане Свято-Николаевского монастыря и все желающие.  За три дня слушатели спецкурса узнали правду о причинах возникновения алкогольной и других видов зависимости и получили информацию о методе освобождения от зависимости, о котором его автор Геннадий Андреевич Шичко написал: «Этот метод не требует ни «железной» воли, ни прекращения обычной деятельности, ни специальной большой траты времени. Необходимы элементарная дисциплинированность, настойчивость и, по возможности, точное выполнение рекомендаций. Это выполнение не причиняет никаких страданий, напротив, дает радость и все улучшающееся самочувствие, возвращает веру в себя, выводит из жизненного тупика» (Г. А. Шичко). по окончании спецкурса было проведено показательное занятие Клуба трезвости. И всем желающим были подарены книги и информационные материалы по спецкурсу. Всем, кто заинтересовался вопросами, освещенными на спецкурсе, можно позвонить в любое время по телефонам 8.9048180869 (Андрей Алексеевич Рязанов) и 8.9193025472 (Татьяна Федоровна Орехова) и получить необходимую информацию.

Организовал курс по благословению игумена Иеронима помощник благочинного по утверждению трезвости и профилактике зависимостей иеромонах Аркадий (Абатуров). 

К сожалению, немногие из земляков Верхотурцев пришли на учебу.
Создалось впечатление, что проблемы пьянства, табакокурения в Духовной столице Урала не существует. Городские интернет ресурсы зачастую просто игнорируют подаваемую информацию о проведении мероприятий по утверждению трезвости и профилактике зависимостей среди населения городского округа.

Общество "Трезвение" приглашает каждый понедельник в 17.00.в Свято-Николаевский мужской монастырь на молебен с акафистом Божией Матери "Неупиваемая Чаша" помолиться за тяжко страждущих родных и близких православных христиан.


Только Трезвая Россия будет Великой!

Наш канал Ютуб

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46

 

Мы в Телеграмм

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46