В Свято-Николаевском монастыре прошла встреча помощников настоятелей приходов Верхотурского благочиния по трезвенному просвещению

15 июля в Свято-Николаевском монастыре прошла встреча помощников настоятелей приходов г. Верхотурье по трезвенному просвещению. Принимались решения и обсуждался план совместных действий по утверждению трезвости на приходах города. Одно можно сказать уже сейчас, трезвенники выходят на другой более эффективный уровень работы. Планируется объединение трезвенников приходов, ежемесячно служить совместный молебен настоятелей и прихожан храмов в Свято-Николаевском монастыре у образа Божией Матери "Неупиваемая Чаша" с крестным ходом вокруг монастыря и другие интересные проекты.
Накануне собрания помощников настоятелей приходов 12 июля в администрации города прошла встреча рабочей группы отделения "Попечительства о народной трезвости" ГО Верхотурский, где также решались важные вопросы по утверждению трезвости и здорового образа жизни в городе. Планируется задействовать в этом направлении активную рабочую молодежь города, объединить и предоставить возможность молодым людям реализовать свои возможности. Есть надежда, что совместными усилиями Церкви и государства можно изменить ситуацию по спаиванию населения нашего города и утвердить трезвость, как норму жизни.

Наш канал Ютуб

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46

 

Мы в Телеграмм

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46