В Свято-Николаевском монастыре молитвенно почтили 20 дней со дня кончины наместника игумена Лавра (Короткова)

Накануне 13 июля в Свято-Николаевском монастыре было совершено заупокойное вечернее богослужение, а по приезду в обитель Священноархимандрита Митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла в сослужении братии монастыря в священном сане отслужена Лития на месте погребения почившего наместника. По окончании Литии Владыка Кирилл посетил Крестовоздвиженский собор и поклонился мощам святого праведного Симеона Верхотурского.

14 июля в Успенском приделе Крестовоздвиженского собора была отслужена Божественная Литургия, возглавил которую Его Высокопреосвященство Владыко Кирилл. По окончании богослужения была совершена Панихида по новопреставленному игумену Лавру. Помянуть в совместной молитве почившего игумена собрались прибывшие из Екатеринбурга священнослужители, монахини Ново-Тихвинского и Свято-Покровского женских монастырей, многочисленные прихожане и паломники.

По окончании Панихиды братия обители во главе с митрополитом Кириллом вознесли свои молитвы об упокоении о.Лавра на месте его погребения у Алтаря Преображенского собора. Владыка Кирилл возложил цветы на могилу. Молебное чинопоследование закончилось общим пением пасхального тропаря «Христос воскресе из мертвых».

Больше фотографий здесь:

Наш канал Ютуб

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46

 

Мы в Телеграмм

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46