В летнем лагере на Актае состоялось закрытие православной смены *Актай-наше наследие*

13 июля 2016 года состоялось торжественное закрытие православной смены в лагере «Актай».Специально для прощального вечера дети и вожатые смены поставили спектакль «Маленький принц». В конце представления состоялась духовная беседа с детьми по мотивам повести Экзюпери. Ребята рассуждали о том, что символизирует роза, что такое душа, как о ней заботиться, о дружбе и любви. Торжественное закрытие смены посетили начальник Управления Культуры и молодежной политики ГО Верхотурский Н.Гайнанова и помощники благочинного Верхотурского благочиния.

Вечером все ребята собрались на прощальный костер. Пели песни, делились своими впечатлениями о проведенном в лагере времени, прощались друг с другом. 

о.Андрей Щукин:

- Православная смена прошла насыщенно, полезно. Много интересных мероприятий, участие в богослужениях, совместные молитвы утром и вечером, поездки в Свято-Николаевский и Свято-Покровский монастыри, посещение верхотурских музеев и храмов с.Меркушино - есть о чем вспоминать в течение года. Но и много поводов для размышлений оставила эта смена для педагогов. Есть над чем подумать, поискать ответы на возникшие в ходе лагерной жизни вопросы. 

 

Наш канал Ютуб

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46

 

Мы в Телеграмм

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46