В гинекологическое отделение Верхотурской районной больницы подарена икона «Вифлеемских младенцев за Христа убиенных» с частицей мощей

4 августа в день памяти равноапостольной Марии Магдалины состоялось торжественная передача иконы «14 тысяч убиенных Вифлеемских младенцев» с частицей святых мощей в гинекологическое отделение центральной районной больницы г.Верхотурья. На коллективном собрании сотрудников больницы вступительное слово сказал главный врач больницы Сергей Полтавский. Вручил ценный дар помощник благочинного по утверждению трезвости и профилактике зависимостей иеромонах Аркадий (Абатуров). Он произнес проповедь, в которой рассказал о том, как эта икона помогла женщинам, которые участвовали в покаянном крестном ходе, выразил уверенность, что икона будет помогать матерям, совершившим грех убийства детей во чреве принести искреннее покаяние, а тех, кто намерен сделать аборт – остановит от этого страшного шага. Заведующий гинекологическим отделением Олег Асеев принял святыню и малым крестным ходом ее перенесли на место постоянного пребывания. В отделении Святыню встретили сотрудники и пациенты, о.Аркадий освятил больничные помещения и произнес для коллектива небольшую проповедь, совместно было определено место молельного уголка для женщин и сотрудников.
Икона была подарена в ЦРБ игуменом Лавром (Коротковым) при жизни, когда состоялось подписание с главным врачом С. Полтавским Соглашения о сотрудничестве Верхотурского благочиния и Центральной районной больницей. Все это время икона находилась в кабинете главврача. В день памяти священомученика Панкратия Тавроменийского святыню пронесли покаянным крестным ходом из Свято-Николаевского монастыря в молельную комнату в честь св.равноапостольного Князя Владимира, что находится в ПЧ-71, где перед ней был отслужен молебен. По окончании молебна крестный ход с иконой «Вифлеемских младенцев за Христа убиенных» проследовал до детского сада №24 и святыню пронесли по всем помещениям садика. В будущем планируется освятить Иконой все детские учреждения.

Наш канал Ютуб

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46

 

Мы в Телеграмм

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46