В деревне Путимка освящен и передан Свято-Николаевскому монастырю храм в честь святителя Николая Чудотворца

26 ноября 2016 года, в день памяти святителя Иоанна Златоустого, архиепископа Константинопольского, епископ Среднеуральский Евгений, викарий Екатеринбургской епархии, совершил чин освящения храма и первую Божественную литургию в освященном храме в честь святителя Николая Чудотворца в деревне Путимка Верхотурского округа.
Его Преосвященству сослужили: наместник Мужского монастыря во имя Царственных страстотерпцев на Ганиной Яме архимандрит Пимен (Адарченко); наместник Мужского монастыря Свято-Косьминская пустынь игумен Петр (Мажетов), наместник Свято-Николаевского Верхотурского монастыря игумен Иероним (Миронов) с братией святой обители, руководитель Миссионерского отдела Екатеринбургской епархии иерей Даниил Рябинин, духовенство Екатеринбургской епархии.
Проповедь перед собравшимися произнес игумен Петр (Мажетов).
В завершении богослужения владыка Евгений поздравил всех с праздником и преподал архипастырское благословение.

Источник: сайт Екатеринбургской митрополии

Больше фотографий здесь: https://vk.com/album-102315657_239145609