В День Знаний духовенство Верхотурского благочиния напутствовало учащихся школ города пастырским благословением.

В День знаний по инициативе начальника Управления Образования в школы ГО Верхотурский были приглашены священники Верхотурского благочиния, чтобы напутствовать учащихся  и преподать пастырское благословение на учение в 2018-2019 учебном году. По традициии в МАОУ "ООШ№2" сказал проповедь перед учением насельник Свято-Николаевского монастыря иеромонах Симеон (Царев). В ГБОУ "СОШ№3" с приветственной речью для ребят выступил проректор Духовного училища иеромонах Арефа (Кульбака). Ребят из ГБОУ "СОШ№2", в которой обучаются студенты Верхотурского православного духовного училища, приветствовал и благословил наместник Свято-Николаевского монастыря игумен Иероним (Миронов). Школы СОШ№46 и Пролетарскую ООШ посетин настоятель Свято-Троицкого собора иерей Владимир Иванов. Организована акция помощником Благочинного по Религиозному образованию и катехизации Н.Смирновой.