В день памяти прославления святого праведного Симеона Верхотурского в Свято-Николаевском монастыре состоялись праздничные торжества

31 декабря 2016 года, в день памяти святого праведного Симеона Верхотурского - небесного покровителя уральской земли, в Свято-Николаевском Верхотурском мужском монастыре митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил Божественную литургию.
Его Высокопреосвященству сослужили: епископ Нижнетагильский и Серовский Иннокентий, епископ Каменский и Алапаевский Мефодий, а также гости епархии и духовенство митрополии.
Со словом проповеди к верующим перед причастием обратился настоятель храма-колокольни "Большой Златоуст" в Екатеринбурге иерей Виктор Явич.
Песнопения Божественной литургии исполнил хор духовенства Екатеринбургской епархии под управлением иерея Алексия Русина.
Впервые по благословению Владыки Кирилла в праздничном богослужении принял участие смешанный хор ВПДУ и Воскресной школы при Свято-Николаевском монастыре под управлением Р.Гольца с песнопением «Достойно есть...»

По окончании богослужения митрополит Кирилл обратился к собравшимся со словом назидания, в котором поздравил всех с праздником, а также с наступающим Новым годом.
Праздничные торжества продолжили концерты городских коллективов. Для священнослужителей и гостей обители прозвучали произведения в исполнении преподавателей верхотурской детской школы искусств и хора «Феникс». Для паломников на площади у Никольского храма выступали верхотурские вокальные коллективы «Вдохновение» и «Раздолье».

 

Наш канал Ютуб

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46

 

Мы в Телеграмм

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46