Таинство соборование совершено в Верхотурском доме-интернате для инвалидов и престарелых

21 марта в продолжении Великого поста в день памяти 40 Севастийских мучеников в Верхотурском доме-интернате для инвалидов и престарелых было совершено Таинство Соборования (Елеосвящения), к которому приступили 10 человек- жильцов дома-интерната.
Посетив пожилых людей, священнослужитель Свято-Николаевского монастыря и настоятель храма в честь иконы Божией матери «Живоносный Источник» на Актае иеромонах Аркадий (Абатуров) совершил над ними Таинство Соборования (Елеосвящения).
Таинство соборования заключается в помазании тела освященными елеем (маслом) и вином, что служит, по учению православной Церкви, духовным врачеванием от телесных и душевных недугов.
По окончании Таинства, поздравив собравшихся с Великим постом, отец Аркадий рассказал верующим о смысловом значении Соборования.