Свято-Николаевский монастырь принял участие в православной выставке-ярмарке *От покаяния к воскресению*

Православная выставка- ярмарка "От покаяния к воскресению России" с 7-12 марта 2018 года в г. Москве прошла. В этом году выставка посвящена 100-летию со дня мученической кончины Царственных страстотерпцев: императора Николая II и его семьи. На протяжении всей выставки работала историческая экспозиция «Исторический перелом эпох»: путь на голгофу и прославление Царственных страстотерпцев, посвященная гибели императора.
В православном проекте приняли участие крупнейшие храмы, монастыри и подворья Русской Православной Церкви из разных городов России и мира. Верхотурский Свято- Николаевский мужской монастырь принимал в ней активное участие. От монастыря были направлены насельники иеромонах Аркадий (Абатуров) и монах Илья. Разнообразные предложения - от икон Верхотурских святых до принимаемых треб - предложила обитель москвичам и гостям столицы.
В рамках выставки состоялся II общественный форум «Голоса России» в сфере культуры, туризма, социального служения и духовно-нравственного просвещения. Основными задачами форума организаторы заявили: выстраивание диалога между учреждениями Русской Православной Церкви и общественными организациями Российской Федерации для совместной реализации социальных и культурных проектов; укрепление и развитие межрегиональных связей; развитие внутреннего туризма; разработка и обсуждение методик, программ, концепций, стандартов, рекомендаций, способствующих развитию партнерских отношений Церкви, государственных структур и некоммерческого сектора.
В рамках форума ежедневно проходили встречи с представителями Церкви, известными общественными деятелями, деятелями культуры, на которых обсуждались актуальные темы взаимодействия Церкви и общества.
Принимая участие в форуме, каждый регион получил возможность полноценно представить себя, привлечь внимание руководителей управленческих структур к актуальным проблемам возрождения традиций, а также найти надежных и взаимовыгодных партнеров.

Наш канал Ютуб

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46

 

Мы в Телеграмм

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46