Свято-Николаевский монастырь духовно окормляет Пожарную часть в Дерябино

В селе Дерябино Верхотурского района действует Пожарная часть №295. С 2013 года по благословению Владыки Кирилла, митрополита Екатеринбургского и Верхотурского духовное окормление сотрудников этого подразделения осуществляет Свято-Николаевский монастырь. Благословение на это богоугодное дело получил иеромонах Аркадий (Абатуров) - помощник благочинного по утверждению трезвости и профилактике зависимостей. Два раза в месяц по субботам насельники монастыря приезжают в село Дерябино, проводят огласительные беседы к совершению Таинства крещения, подготовку к исповеди, а в с.Меркушино на Божественной Литургии все участвуют в Таинстве Евхаристии. В минувшее воскресенье причащались семьи сотрудников ПЧ-295 – жены, дети и все желающие.
На встречах дерябинцы знакомятся с основами православной веры, могут задать волнующие вопросы священнику, открывают для себя Истину Православия.
В двунадесятые праздники Рождества Христова и Крещения Господня иеромонах Аркадий поздравил пожарных и зачитал поздравительное слово Владыки Кирилла и наместника Свято-Николаевского монастыря игумена Лавра (Короткова). В подарок братия монастыря подарили сотрудникам Пожарной части икону святого Симеона Верхотурского.
Такое взаимное соработничество Богу, Церкви и Отечеству несомненно принесет свои благодатные плоды.

Наш канал Ютуб

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46

 

Мы в Телеграмм

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46