заказать молитву в монастыре

Светлая Седмица - Престольный праздник в Актайском скиту.

24 апреля 2020 года, пятницу Светлой седмицы, праздник иконы Божией Матери «Живоносный источник», епископ Серовский и Краснотурьинский Алексий совершил Божественную литургию в храме Иконы Божией Матери "Живоносный Источник" "скит Актай".

Его Преосвященству сослужили:
наместник Свято-Николаевского монастыря игумен Иероним (Миронов),настоятель скита иеромонах Аркадий (Абатуров),благочинный монастыря иеромонах Герман (Иванов), иеромонах Феофил (Плюхин), иеромонах Сергий(Русин), настоятель Свято-Троицкого собора иерей Владимир Иванов. За праздничным богослужением молились сёстры Свято-Покровского женского монастыря,а также воспитанники Верхотурской православной мужской гимназии.

По окончании литургии епископ Алексий совершил водосвятный молебен с крестным ходом.

После крестного хода владыка Алексий обратился ко всем присутствующим с архипастырским словом,в свою очередь игумен Иероним поблагодарил владыку Алексия за архипастырский визит и на память об обители преподнес ему картину.