СЛОВО МИРА О ВОСКРЕСШЕМ СПАСИТЕЛЕ НАШЕМ: пасхальное приветствие игумена Лавра (Короткова)

ПОЗВОЛЬТЕ, ДОРОГИЕ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ, БЛАГОЧЕСТИВЫЕ ЖИТЕЛИ СЛАВНОГО ГОРОДА ВЕРХОТУРЬЯ И ЕГО ОКРЕСТНОСТЕЙ обратиться ко всем вам с Пасхальным приветствием!

В светлый, мироспасительный и светозарный день Воскресения Христова мы, как и все предшествующие нам со времен апостольских поколений христиан, вновь и вновь с несказанной, изливающейся из сердец наших благодарностью Богу и неземной радостью, в духовном ликовании приветствуем друг друга вечно живым и непреложным Пасхальным восклицанием:
                                                             ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
Пасхальная ночь вновь наполнила наши сердца неземным Светом благодатной радости, потому что Воскресение Христово является краеугольным камнем, на котором основано все христианство. «Если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша» (1 Кор. 15, 14), – говорит апостол Павел.
Но Христос Воскрес! Он – наш «Первенец из мертвых» (Кол. 1, 18), Который своей Божественной смертию попрал смерть и находящимся в «преисподних земли» даровал вечную и блаженную жизнь. Он избавил нас от рабства смерти, преобразив в нового человека, и дарованием Духа Святого в день Пятидесятницы составил из верующих в Него Свое Тело – Святую Церковь, которая является началом Царствия Божия на земле, «столпом и утверждением истины».
Для каждого человека Воскресение Христово является центральным моментом всей мировой истории и, вместе с тем, величайшим личным духовным торжеством, поскольку именно этим евангельским событием преодолена пропасть, отделявшая людей от Бога, и человек, отпавший некогда от своего Небесного Отца, становится причастником Божественной жизни.
«На земле не существует истинной радости без победы над смертью, а победы над смертью не существует без Воскресения, а Воскресения – без Христа», — сказал известный Сербский подвижник преподобный Иустин (Попович). Праздник Пасхи дарит нам особую радость от осознания победы Спасителя над последним врагом – смертью ( 1Кор. 15:26), дарит твердую уверенность в собственном бессмертии и вечной жизни в Небесном Царстве.
ПОЗВОЛЬТЕ ЕЩЕ И ЕЩЕ РАЗ ПОЗДРАВИТЬ вас и ваших близких и родных с праздником Светлого Христова Воскрения! От всей души пожелать вам ни с чем несравнимого пасхального ликования всепобеждающей Божественной Любви к роду человеческому!

                                            ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ, ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!

Наместник Свято – Николаеского мужского монастыря г. Верхотурья
игумен Лавр (Коротков) с братией

Больше фотографий здесь: http://vk.com/album-102315657_230864107

 

Наш канал Ютуб

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46

 

Мы в Телеграмм

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46