Славянский ход-2018. Воспитанники духовных школ Тобольской митрополии посетили святые места Верхотурья

30 сентября в Верхотурье прибыла традиционная детская миссионерская экспедиция "Славянский ход". Она проходит При поддержке правительства Тюменской области, по благословению митрополита Тобольского и Тюменского Димитрия с 2004 года в Тобольской митрополии ежегодно. Задача экспедиции - духовное просвещение детей и молодежи через приобщение к многовековой православной традиции. Возглавил тобольскую делегацию митрополит Тобольский Димитрий. На вокзале гостей встречали братия Свято-Николаевского монастыря. По прибытию в обитель в Крестовоздвиженском соборе была совершена Божественная Литургия. Крестным ходом славяноходцы прошли по городу Верхотурье, посетили Государственный музей-заповедник, Свято-Покровский женский монастырь и монастырской скит на Актае.