Школьники Верхотурского благочиния приняли участие в Богословской конференции в Екатеринбурге

13 мая в Екатеринбурге по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла состоялась XVII Детско-юношеская богословская конференция в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. Конференция, организованная сектором церковно-приходских школ отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии, прошла в Свято-Симеоновской православной гимназии.
В год 100-летия подвига святой Царской семьи и 150-летия со дня рождения государя Николая II темой большинства детских исследовательских работ стало наследие Царской семьи и времени, когда святые Царственные страстотерпцы совершили свой подвиг.
На конференции было представлено 66 исследовательских работ 74 юных авторов. В их числе - лучшие работы с областных научно-практических конференций, традиционно проходящих в Ревде и Верхотурье. По благословению Благочинного верхотурского церковного округа игумена Иеронима (Миронова) с Верхотурской областной научно-практической конференции «Семья: прошлое, настоящее и будущее» о святой Царской семье было представлено четыре исследовательских проекта и один реферат. Из ГО Верхотурский участвовали двое детей: из Воскресной школы «Росинка» п. Актай- Безденежных Мария с темой «Принципы православного воспитания мальчиков в семье на примере цесаревича Алексея» (педагог Выходцева Е.В.) и Рагозина Татьяна с темой «Мученическая кончина святой Царской семьи» МКОУ «Дерябинская СОШ» (педагог Плетнева Л.Ю. ). Четверо участников представляли ГО Новолялинский. Все дети выступили достойно, получили Грамоты и книги в подарок. В Богословской конференции приняли участие свыше 200 человек – учеников воскресных и общеобразовательных школ, а также их педагогов.
Помощник благочинного по религиозному образованию Смирнова Н.И.

 nZobKhyQOLk

ug D1svIrfc

Наш канал Ютуб

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46

 

Мы в Телеграмм

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46