С молитвой и благословением начался новый учебный год в Воскресных школах Верхотурского благочиния.

12 сентября 2021 года

Накануне начала учебного года в воскресных школах "Добрынюшка" при Свято-Троицком соборе и "Росинка" при храме Божией Матери в честь иконы "Живоносный Источник" прошёл Педагогический совет.

Начался педсовет с напутствия. Надежда Ивановна Смирнова, помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации, поздравила педагогов и настоятелей с началом учебного года, пожелала всем доброго здоровья и успехов.

Педагоги получили наглядный материал для оформления стендов в Воскресных школах. Среди них: материалы-файлы "Почему школа называется воскресной", "Структура воскресной школы", "Ступени Воскресной школы", а также регламентирующие документы.

Духовники, директора и педагоги Воскресных школ наметили задачи, обменялись мнениями, утвердили концепцию предстоящей работы, определились, кто какой предмет будет вести и по какой программе работать.

Надежда Ивановна напомнила, что планы и программы обучения в школах необходимо согласовать с настоятелями храмов.

Кроме этого участники педсовета, изучили План мероприятий Екатеринбургской епархии по работе с Воскресными школами, чтобы подключиться к этой работе.

У педагогов была возможность пообщаться, поддержать друг друга и, конечно, пожелать каждому здоровья и побольше учеников.

Закончился педсовет общей молитвой.

Новый учебный год в Воскресеных школах начался 12 сентября. В этот день наше Отечество отмечает и торжественно празднует святую память Благоверного Князя Александра Невского. Первый учебный день в школах был насыщенным.

SAVE 20210918 083227

SAVE 20210918 083239

SAVE 20210918 083250

В школе "Добрынюшка" в день открытия школы провели мероприятие, посвящённое 800-летию Святого благоверного князя Александра Невского, провел которое отец Владимир. Именно к этой дате был приурочен первый звонок в воскресной школе с богатырским названием "Добрынюшка". Всем ребятам к началу учебного года при содействии Благотворительного Фонда РМК были подарены "Наборы Первоклассника".

r8Vd76O9qWg

SAVE 20210918 083300

В ските "Актай" Свято-Николаевского мужского монастыря в этот день отслужили молебен на начало учебного года.

SAVE 20210918 083200

NsHFh0n5iF4

Ребята воскресной школы "Росинка" на Актае приняли участие в Божественной Литургии, исповедовались и причащались Святых Христовых Таинств. А затем был проведен День здоровья.

ECw 8ann63E

fCceAaaPCfE

Jkf7 SU0rC8

iRIDM57TfQk

Карина Ефимова провела для ребят на свежем воздухе зарядку. Дети с удовольствием участвовали в подвижных играх, кидали мяч в кольцо, отгадывали загадки про здоровый образ жизни.

Помолясь и поупражнявшись, в хорошем расположении духа, дети расстались до следующего воскресного дня.

К слову, воскресную школу "Росинка" посещают дети из многодетных семей поселков Привокзальный и Лесозавод.

В новом учебном году ребят ждет не только увлекательное путешествие в мир знаний, но и познавательные поездки по Святым местам, знакомство с миром животных (в планах школы поездка в п. Павду к лошадкам), походы на природу, посещение бассейна в г. Серов.

Пресвятая Богородица, помогай нам!

Наш канал Ютуб

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46

 

Мы в Телеграмм

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46