Рождественское богослужение совершено 7 января 2017 года в Крестовоздвиженском соборе Свято-Николаевского монастыря

7 января 2017 года, в день Рождества Христова в Крестовоздвиженском соборе наместник Свято-Николаевского монастыря игумен Иероним (Миронов) совершил Божественную литургию в сослужении священноиноков обители. На это праздничное богослужение по уже давно утвердившейся традиции приходят многие жители Верхотурья, чтобы приобщиться Святых Тайн и принести в дар Родившемуся Богомладенцу свои молитвы. Многочисленные паломники приезжают в эти святые дни, чтобы отпраздновать этот Великий двунадесятый праздник на святой верхотурской земле.

За богослужением наместник монастыря игумен Иероним (Миронов) зачитал Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, а иеромонах Аркадий (Абатуров) прочитал праздничное Рождественское послание Митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла.

В завершение богослужения игумен Иероним поздравил всех монашествующих, прихожан и гостей обители с Рождеством Христовым, преподал пастырское благословение и пригласил всех на праздничную благотворительную трапезу в новый отреставрированный корпус.

Наш канал Ютуб

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46

 

Мы в Телеграмм

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46