Рождественский праздник для учащихся школ города организован педагогами МО учителей ОПК и ДНВ НР

В Верхотурском благочинии по завершении Святок в Крещенский сочельник 18 января уже в девятый раз на базе ГБОУ СО «СОШ№2» прошёл праздник «Господь Родился - Славьте!» для детей школы и педагогов РМО предмета ОПК и ОДНК НР. Эта школа является базовой для проведения всех мероприятий православной направленности, т.к. здесь трудится замечательный православный педагог Артёмова Ирина Геннадьевна, имеющая высшее теологическое образование и отдающая свою любовь и знания детям в области Православной культуры.
Каждый класс к празднику подготовил выступление по теме «Христос Родился-Славьте» - это стихи, сценки, танцы, загадки. Дети с большой любовью представляли свои номера для собравшихся в зале. Ведущая праздника - Ирина Геннадьевна Артёмова между выступлениями рассказывала детям о Христе, о Его необычайном Рождестве, говорила о том, что это великое событие в жизни всех людей, и сегодня мы приносим веру, любовь наши добродетели в подарок Христу. Пожелаем друг другу надежды, чтобы Господь всегда пребывал с нами. Праздник удался на славу, и все отмечали, что в душе у каждого было светлое чувство радости от этого рождественского мероприятия.
По окончании праздничного концерта педагоги провели заседание РМО учителей ОПК и ОДНК НР по плану , а потом по традиции рождественских встреч пили чай с пирогами.
Помощник благочинного по РОиК Смирнова Н.И.

Наш канал Ютуб

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46

 

Мы в Телеграмм

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46