Престольный праздник - Верхотурский Свято-Николаевский монастырь

19 декабря 2018 года в Свято-Николаевском монастыре - престольный праздник. Божественную Литургию в Крестовоздвиженском соборе возглавил наместник Николаевской обители игумен Иероним (Миронов). Ему сослужили священноиноки обители и настоятель Свято-Троицкого собора иерей Владимир Иванов. За праздничным богослужением молились настоятельница Свято-Покровского женского монастыря с сестрами, прихожане и паломники. По окончании Божественной Литургии все богомольцы, присутствующие в этот праздничный день в храме, вознесли горячую молитву к Угоднику Божию Николаю. Игумен Иероним окропил молящихся святой водой, произнес пастырское слово и пригласил всех на праздничное чаепитие в монастырскую трапезную.

Смотреть встроенную онлайн галерею в: