Престольный праздник в честь священномученика Харалампия в Свято-Троицком соборе

23 февраля 2020 года Свято-Троицкий храм встретил престольный праздник малого придела, освященного в честь священномученика Харалампия, епископа Магнезийского.

Божественную Литургию в престольный праздник возглавил Наместник Верхотурского Свято-Николаевского мужского монастыря игумен Иероним (Миронов). Гостями храма были настоятельница Свято-Покровского женского монастыря игумения Магдалина с сёстрами.
По традиции, в праздничные дни за богослужением собирается вся приходская семья: преподаватели, воспитанники воскресной школы "Добрынюшка" и их родители, сотрудники храма и многочисленные прихожане.
После Божественной Литургии все желающие были приглашены на совместную праздничную трапезу. В трапезной храма гостей ждал приятный сюрприз - концерт с бояном и песнями. Звучали поздравления с Престольным праздником и Днём защитника Отечества.
Желаем всем радости — той, которую заповедовал нам Христос. Когда мы слышим о житии святого Харалампия — мало радости в его страданиях, но она скрыта внутри, в его сердце, радость о Христе Воскресшем! Мы желаем, чтобы эта радость о Воскресшем Христе всегда жила в нашем сердце, чтобы помнили, что Православие — это религия радости!
Благодарим всех, кто разделил с нами радость престольного праздника! Спаси Вас Господь и Матерь Божия.

Наш канал Ютуб

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46

 

Мы в Телеграмм

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46