Празднование обретения мощей преподобноисповедника Иоанна Кевролетина

30 августа 2020 года митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл освидетельствовал обретенные мощи преподобноисповедника Иоанна. Сегодня, в день памяти этого исторического для нашего монастыря события, братия во главе с игуменом Иеронимом служили литургию и чествовали преподобного Иоанна, исповедника Верхотурского, рака с мощами которого покоится в Крестовоздвиженском соборе обители. Насельники Свято-Николаевского монастыря, как и духовные чада старца при его жизни, ощущают и сегодня незримую помощь от отца Иоанна. В тяжелые минуты приходят к раке с его мощами и просят святого походатайствовать перед Спасителем о ниспослании просящим духовных сил для преодоления искушений. Батюшка и во время своего земного служения был очень милостив к людям, остается таким же и сейчас, и это ощущают не только братья обители, но и прихожане и паломники. Святый отче Иоанне, моли Господа о нас!