Праздник святых апостолов Петра и Павла встретили в Свято-Николаевском монастыре

12 июля в день прославления святых апостолов Петра и Павла завершился длившийся пять недель Петров пост.
В Верхотурском Свято-Николаевском монастыре была совершена праздничная Божественная литургия под началом наместника обители игумена Иеронима (Миронова) в сослужении священноиноков обители.

Ежегодно 12 июля весь православный мир чтит память святых первоверховных апостолов Петра и Павла, а Свято-Николаевский мужской монастырь традиционно принимает гостей со всей Уральской земли, и паломников из других областей. Праздник основателей Церкви Христовой, апостолов Петра и Павла собирает в этот день не только верующих, желающих помолиться, но и всех интересующихся историей России и желающих полюбоваться архитектурным ансамблем монастыря. В этот день гостями обители стала группа Красноуральского общества инвалидов. Гости посетили праздничное богослужение, побывали на экскурсии в Православном музее, прошли по храмам обители.

Святые первоверховные апостолы Петре и Павле, молите Бога о нас!