Праздничная Божественная литургия отслужена в честь Рождества Пресвятой Богородицы в Преображенском соборе монастыря

21 сентября отмечается первый двунадесятый великий праздник церковного года, Рождество Пресвятой Богородицы.В этот день во всех православных храмах совершаются торжественные службы. В Свято-Николаевском монастыре Божественную литургию возглавил наместник обители игумен Иероним (Миронов). Ему сослужили священноиноки обители. Богослужебные песнопения исполнял братский хор под руководством регента иеромонаха Арефы (Кульбака). По окончании богослужения игумен Иероним произнес праздничную проповедь и поздравил богомольцев с великим праздником.