Экскурсии по святым местам для Православной смены в детском оздоровительном лагере на Актае

С 24 июня по 14 июля 2016 года по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла и при поддержке Уральского государственного педагогического университета в детском загородном оздоровительном лагере «Актай» (г. Верхотурье) дейстсовала православная смена «Актай: наше наследие».

Организован летний лагерь Отделом религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии совместно со Всероссийской интеллектуальной олимпиадой «Наше наследие». Начальником лагеря был и.о. руководителя Отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии иерей Андрей Щукин.

Лагерь расположен на территории Верхотурского благочиния. Непосредственное участие принимала в организации экскурсий по Святыням Верхотурского края в качестве экскурсовода помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации Н.Смирнова. Ребята из загородного лагеря посетили Православный музей Свято-Николаевского монастыря, Свято-Покровский женский монастырь, музей-Заповедник в Верхотурском Кремле. Побывали в храмах с.Меркушино и на месте молитвенных подвигов святого праведного Симеона на берегу р.Туры, посетили Храм в честь всех Сибирских Святых в Земле российской просиявших.

 

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://monastyr.org/pravoslavnaya-smena-v-detskom-ozdorovitelnom-lagere-na-aktae.html#sigProId46f649fb8a

 

Наш канал Ютуб

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46

 

Мы в Телеграмм

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46