Поздравление с Днем Жен-Мироносиц от наместника Свято-Николаевского монастыря игумена Лавра

В третье воскресение после Пасхи Христовой наша Церковь прославляет святых жен-мироносиц, которые бесстрашно и мужественно следовали за Христом, помогали Ему в проповеди, в служении людям.
С чувством глубокой духовной радости поздравляю вас с православным женским Днём Святых Жен-мироносиц. Евангельская история повествует, как много тепла, сострадания и любви Господь вложил в души мироносиц, подвигнув их на великие дела и самопожертвование.
Именно эти святые жены стали свидетельницами крестной смерти Спасителя и первыми узнали о Его Воскресении. Сей день связан с самым главным событием в истории мира – Воскресением Христовым и является подлинным Международным женским днём. День Жён-мироносиц - светлый и наполненный радостью праздник. Он воистину славит женскую чистоту и самоотверженность, целомудрие и супружескую верность как наивысшие блага и непременные каноны. Женщина всегда ассоциировалась с продолжением рода, любовью и прощением, несомненно, именно женский образ призван нести мир и покой в истерзанный распрями и конфликтами современный мир.
История человечества свидетельствует о том, что каждая женщина является мироносицей – несёт мир и заботу своей семье, домашнему очагу и всему миру, она рождает детей, является опорой мужу.
Желаю вам в этот добрый и светлый праздник любви, мира, терпения и благодатной помощи Божией во всех добрых делах и начинаниях! Выражаю вам благодарность за ваши труды, за ваше терпение, за вашу любовь.
Пусть Всемилостивый Господь укрепит вас и дарует силы творить добро ближним, прославлять Господа Бога во все дни жизни вашей.

Наш канал Ютуб

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46

 

Мы в Телеграмм

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46