Поклонный крест установлен на месте монастырской кладбищенской церкви в честь мученика Неофита

8 сентября наместник Свято-Николаевского монастыря игумен Иероним (Миронов) освятил вновь установленный на месте ныне не существующей монастырской кладбищенской церкви мученика Неофита, На месте монастырского кладбища с 2005 года захоронены новопреставленные насельники Николаевской обители - иеродиакон Геннадий, монах Петр и послушник Анатолий. Место кладбищенской церкви было найдено с помощью археологов, которые трудились на территории монастыря по благословению игумена Лавра (Короткова) в августе 2015 года. Тогда же и был обнаружен фундамент старой церкви. Многие годы по территории храма была проложена автомобильная дорога. Но сейчас это будет памятное для обители место, где будет восстановлено монастырское кладбище.