Покаянная акция *В защиту жизни* прошла в храмах Верхотурского благочиния

24 ноября 2018 года по благословению владыки Кирилла, митрополита Екатеринбургского и Верхотурского, в храмах Екатеринбургской епархии прошла покаянная акция «В защиту жизни». Тысячи прихожан пришли помолиться о тех, кто причастен ко греху детоубийства и зажечь лампаду в память о нерожденных детях.

Инициатором акции в рамках «Недели за жизнь» - VI Международной акции «Михаило-Архангельские дни-2018» стал Центр защиты материнства «Колыбель» при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии.

Елена Русакова, координатор «Михайловских дней» в Екатеринбурге :

- За те 77 лет, в течение которых в России законодательно разрешены аборты, миллионы женщин по тем или иным причинам приняли решение прервать беременность. К сожалению, в советские годы никто не задумывался, что именно «прерывается». Сейчас же многие из них с ужасом говорят: «Мы же не знали!». Именно поэтому с покаянной акции и началась «Неделя ЗА жизнь» - чтобы дать людям возможность всем вместе помолиться о прощении греха детоубийства. Подобная акция проходит уже не в первый раз, но она по-прежнему актуальна.

Верхотурский Свято-Николаевский монастырь:
«Хоть и немного было в этот день пришедших помолиться в храм, несмотря на мороз, молитва была горячей и лампадки долго еще мерцали у стен Преображенского собора. Батюшка Филарет сказал очень проникновенную проповедь по окончании коленопреклоненной молитвы. После покаянной молитвы богомолицы традиционно продолжили акцию на улице. Зажгли снаружи лампады, рассказывали паломникам и гостям монастыря о «Неделе за жизнь»».

Наш канал Ютуб

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46

 

Мы в Телеграмм

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46