Певица Ольга Пименова поздравила гостей Свято-Николаевского монастыря с праздником

В День памяти перенесения мощей святого праведногоСимеона Верхотурского по окончании Божественной Литургии и Крестного хода для многочисленных гостей праздника состоялся концерт лирической песни, который подарила известная исполнительница русского романса г.Екатеринбурга Ольга Пименова.

Гости обители услышали в ее исполнении всем знакомые мелодии всеми любимые песни "Надежда", "Отвори мне калитку в былое", "Москва златоглавая" и другие. Замечательная погода, яркое солнце, старые добрые мелодии, которые зрители подпевали от души - все это было хорошим продолжением праздника, наполняло атмосферу радостью и теплом. На протяжении праздничных дней гостей, туристов и паломников радовали важно курсирующие по монастырской площади добрые молодцы в костюмах стрельцов 17 века и каждый желающий мог сфотографироваться на память. Эту возможность в честь праздника предоставил обители Верхотурский государственный историко-архитектурный музей - заповедник.

Организован концерт Верхотурским благочинием в лице помощника Благочинного по вопросам культуры Д.Вершинина.

Праздничные концерты в Симеоновы дни традиционно организуются в Свято-Николаевской монастыре коллегией помощников Благочинного.

Наш канал Ютуб

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46

 

Мы в Телеграмм

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46