Пасхальным крестным ходом отметили Светлое Христово Воскресение в Николаевском монастыре

В ночь с Субботы на Воскресенье православные христиане собираются в храмах, чтобы приобщиться к светлому празднику Пасхи.

По прошествии Великой субботы, ночью, на третий день после Своих страданий и смерти, Господь Иисус Христос силою Своего Божества воскрес из мертвых. С первыми часами воскресного дня мы празднуем Воскресение Господа нашего Иисуса Христа. Пасхальным крестным ходом отметили Светлое Христово Воскресение в мужском монастыре. Крестный ход, совершаемый в пасхальную ночь, — это шествие Церкви навстречу воскресшему Спасителю. Пасхальное шествие возглавило духовенство обители: духовник монастыря иеромонах Сергий, иеромонах Феофил и братия. В Крестном ходе приняли участие насельники Свято-Николаевского монастыря, прихожане храмов города и многочисленные паломники, прибывшие в Верхотурье принять участие в торжественном Богослужении – в Пасхальной Литургии.