Окончание учебного года в Воскресной школе ДОБРЫНЮШКА при Свято-Николаевском монастыре

Не только в обычных школах, но и в воскресной школе «Добрынюшка» при Верхотурском Свято-Николаевском мужском монастыре прозвенел последний звонок. Много нового и интересного узнали ребята в стенах этой школы за минувший год. Прошло много мероприятий: Рождество Христово, Пасха, Сретенская неделя, День Матери, День Победы; участие в выставках, в научно-практической конференции «Семья – прошлое, настоящее, будущее», состоялась поездка на епархиальную богословскую конференцию.Все праздники и мероприятия проходили благодаря трудам педагогического коллектива под руководством молодого директора школы Дедовой Алены.
Так же хочется отметить учениц Воскресной школы Безденежных Екатерину и Любимову Ольгу, которые достойно представили Воскресную школу на XV епархиальной богословской конференции и активно участвовали в жизни школы, не пропуская мероприятий и помогая директору школы. Отличился и Демин Иван, который не отставал от девочек и достойно защищал честь школы. На последней линейке был отслужен благодарственный молебен Господу, многим ребятам были вручены грамоты за активное участие в жизни школы и успехи в учебе. После чаепития всем детям были вручены мягкие игрушки.
Особую благодарность мне хочется выразить директору школы Алене Дедовой. Являясь помощником благочинного по миссионерской работе с молодежью, она проводит интересные молодежные мероприятия, о которых все подростки вспоминают с благодарностью. Творческие вечера, веревочный курс, вечерки у костра – привлекли немало молодежи и надолго останутся в их памяти. Также стараниями Алены Дедовой организованны такие кружки как обучение игре на гитаре, фотография, пение (церковное и народное) и спортивный кружок.
В этом году в Воскресной школе произошло историческое событие. Впервые, за все годы существования Воскресных школ в Верхотурье, состоялся первый выпуск. К сожалению, свидетельство об окончании школы получил только один выпускник. Этим выпускником стала я – Маслова Мария. С Божьей помощью и доброй подготовкой моих наставников Масловой Светланы и Дедовой Алены мне удалось получить свидетельство с отличаем. В экзамен входили вопросы по таким дисциплинам как Ветхий Завет, Новый Завет, Катехизис, знание молитв, устройство храма, посты и праздники, чтение на церковно-славянском языке. Экзаменационная комиссия под председательством духовника школы иеромонаха Симеона (Царева) поздравили меня с отличным окончанием школы и вручили памятные подарки.
Я благодарна игумену Лавру за существование школы, а педагогическому коллективу за вклад, внесенный в развитие учеников Воскресной школы. Надеюсь, что мой выпуск не станет последним в стенах этой школы, а полученные знания помогут на моем жизненном пути. Желаю всем ученикам школы успешно закончить ее, а так же приглашаю родителей приводить детей в нашу школу, ведь здесь учат только добру.
Мария Маслова.

Наш канал Ютуб

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46

 

Мы в Телеграмм

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46