Крестный ход в Свято-Покровский женский монастырь

21 февраля состоялся крестный ход в Свято-Покровский женский монастырь г.Верхотурье, где был отслужен покаянный молебен за загубленных младенцев во чреве матери пред иконой "Четырнадцать тысяч убиенных младенцев в Вифлееме". В нем приняли участие прихожане городских храмов, гости города. Инициатором мероприятия выступило общество "Трезвение" при Свято- Николаевском монастыре. Проблема семьи в наше время очень актуальна это- низкая рождаемость, разводы, пьянство. Все это реальность наших дней. Так может и дальше продолжаться, пока каждый в не осознает, что семья это ценность, которую нужно бережно хранить. Необходимо объединяться для совместной молитвы. Ведь всегда, чтобы не случилось, бедствие или напасть православные люди обращались с молитвой ко Господу, Божией Матери или к святым угодникам за помощью в скорбях и получали утешение. Что нам мешает в наше время объединиться и встать на защиту наших семейных ценностей, если не встать сейчас, то завтра может быть поздно!

Иеромонах Арадий (Абатуров)