Накануне начала нового учебного года освящен детский сад *Золотой ключик*

Накануне начала нового учебного года в новом детском саду состоялось важное событие – помещения и территория садика были освящены по чину освящения братией Свято-Николаевского монастыря. Для этого мероприятия был направлен иеромонах Каллист, который и совершил обряд освящения. Организовали мероприятие по запросу заведующей детским учреждением С.Гилевой помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации Н.Смирнова и пресс-секретарь монастыря К.Терещенко. Такое сотрудничество проходит в ГО Верхотурский в рамках соглашения о совместной деятельности Верхотурского благочиния и Управления Образования уже не первый год и дает свои благодатные плоды. Священников встречают в учреждениях образования приветливо и дружелюбно: педагоги осознают благостность влияния молитвы на процессы жизни и деятельности коллектива и всегда рады таким встречам, особенно окроплению Святой водой. С заведующей Светланой Владимировной духовенство обители знакомо уже по прошлому году. Именно она принимала о.Архиппа, по благословению Владыки освящавшего детские сады и школы в праздник Крещения Господня в 2015 году в детском садике «Светлячок», что находится в п.Привокзальный. А теперь Светлана Владимировна возглавила новостройку - большой детский сад «Золотой ключик» на 300 детским мест, кстати, мест еще осталось достаточно, детский садик ждет своих малышей. В освященном здании многие неприятности этот сад будут обходить стороной. Педагогический коллектив поблагодарил за освящение учреждения и выразили желание на дальнейшее сотрудничество с Верхотурским благочинием.

Больше фотографий здесь: https://vk.com/albums-102315657