На базе Духовного училища состоялось очередное заседание Общества православных педагогов

В субботу первой седмицы Великого поста состоялось очередное заседание Общества православных педагогов под покровительством святого праведного Симеона Верхотурского, созданное при Свято-Николаевском мужском монастыре. В оргнаизации встречи приняли участие помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации Надежда Смирнова и председатель Общества Татьяна Головкова. Вниманию собравшихся педагогов было представлено немало интересных проектов, реализуемых в работе с подрастающим поколением коллективом педагогов, трудящихся в воскресной школе Свято – Николаевского монастыря. Все проекты направлены на возрождение русских духовных традиций на основе христианских ценностей. Православные педагоги готовы поделиться опытом и всегда приглашают на свои мероприятия учащихся образовательных учреждений Верхотурского округа. Все присутствующие пришли к единому мнению, что такая работа необходима и важна в деле духовно – нравственного воспитания учащихся. Заседания православных педагогов проводятся ежемесячно. А вступить в педагогическое объединение может каждый желающий педагогический работник.