Молодежные мероприятия за здоровый образ жизни и отказ от вредных привычек в Верхотурском благочинии.

1 апреля 2022 года

По благословению игумена Иеронима (Миронова) от Свято-Николаевского монастыря ведется активная работа по воспитанию подрастающего поколения. В начале этого учебного года в рамках Попечительства о народной трезвости и работы Воскресной школы «Росинка» в скиту «Актай» был организован военно-патриотический клуб «9 рота» для детей из многодетных и малоимущих семей.

В Филиале ГАПОУ СО «Верхнетуринского механического техникума» при участии руководителя Общества «Трезвение» Свято-Николаевского монастыря был создан добровольческий отряд по утверждению трезвости и профилактике зависимостей. Основной метод работы отряда это просвещение и предоставление научно обоснованной информации о трезвости, и о том, что ей противостоит.

Накануне Крестопоклонной недели Великого Поста в Верхотурском благочинии прошел ряд мероприятий для молодежи, пропагандирующих здоровый образ жизни и формирующих негативное отношение к вредным привычкам.
В ГАПОУ СО «Верхнетуринский механический техникум» состоялась молодежная спортивно-интеллектуальная игра для учащихся 8 – 9 классов ГО Верхотурский. Она была посвящена герою России И.Ю. Яниной.
Военно-патриотический клуб «9 Рота» Свято-Николаевского мужского монастыря, конечно же, не остался в стороне. На игру приехали следующим составом: Тихонов Николай, Стародубов Артем, Гранкина Татьяна, Дмитриева Алиса, Рагозина Ксения.

Соревнования проходили по дисциплинам: «Стрельба из пневматической винтовки», «Преодоление элементов полосы препятствий», «Разминирование минного поля», «Разведение костра», «Теоретическое задание», а так же в период «Чайной паузы у костра» было дано ребятам увлекательное задание «Шифровка».

Спортивно-интеллектуальная игра получилась очень яркой и богатой на эмоции. Команда клуба выступила достойно. Призовое место не заняли, но были к этому близки.

Ребята сделали вывод один: « Будем заниматься еще усерднее! Ведь это только начало нашего пути!»
Михаил Васильевич Жигалов инструктор, руководитель клуба «9рота» обратился к ребятам с такими словами: "Наша команда заняла четвертое место. Первое место по полосе препятствий, второе место по теории. Нам не хватило одного балла до третьего места. Вы умнички! Я горжусь вами".

На этой же неделе в ГАУ "КЦСОН Верхотурского района" в отделении сопровождения замещающих семей прошло заседание клуба "Ровесник". Темой повестки дня стала "Мат и Сквернословие".
Посетить мероприятие собрались несовершеннолетние из замещающих семей. На заседание клуба был приглашен иеромонах Аркадий (Абатуров) старший священник скита "Актай" Свято-Николаевского мужского монастыря.

Состоялся просмотр фильма "Грязные Слова. Правда и мифы: русский язык и мат; матерные слова и русский мат" с последующим обсуждением.

Мероприятие прошло в рамках совместного плана по профилактике семейного неблагополучия на территории городского округа Верхотурский Территориальной комиссии Верхотурского района по делам несовершеннолетних и защите их прав, ГАУ «КЦСОН Верхотурского района» с Храмом Божьей Матери «Живоносный Источник».

Наш канал Ютуб

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46

 

Мы в Телеграмм

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46