Молодежная Масленица

В первый день недели состоялась на территории монастырской площади молодежная Масленица. Собралась православная молодежь – студенты Верхотурского духовного училища, воспитанники воскресной школы, чтобы погулять-разгуляться, поиграть-разыграться!
Организовала молодежное гуляние помощница благочинного по работе с молодежью Алена Дедова. Она же и вела программу, и сопровождала молодежное веселье музыкальной игрой на маленькой гитаре и песнями.
Помолившись Богу, начался рассказ о традициях сырной недели (масленицы) на Руси. Как и в далекие времена, начинали неделю народных гуляний дети. А уж за ними и все остальные.
Весело проходили игры «Завивайся вилок», «Уточка и селезень», «Борьба за шапку» и другие. Ребята любят поиграть-повеселиться, испытать молодецкую удаль.
Ну, а как нагулялись на морозце – пошли блиночки поесть, чайку попить. Да и в помещении в игры поиграть. Каждый нашел себе забаву! Да ведь это только начало! Впереди – целых шесть дней для лакомства! А там и Великий Пост – не все коту Масленица, как русский народ говаривал.

Ксения Терещенко

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://monastyr.org/molodezhnaya-maslenitsa.html#sigProId76c71ad100

Наш канал Ютуб

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46

 

Мы в Телеграмм

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46