В ИК-53 отслужен молебен о помощи страждущим и проведена беседа о трезвости

20 июля 2021года.

В храме «Воскресения Христова» ИК-53 был отслужен водосвятный молебен с акафистом у иконы Пресвятой Богородицы, именуемой «Неупиваемая Чаша» за тяжко страждущих православных христиан, совершен крестный ход по режимной территории.
После богослужения в храме проведена встреча в отряде строгих условий содержания. Эта работа проводится в учреждении в рамках Попечительства о народной трезвости и ответственный за это направление иеромонах Аркадий (Абатуров)

В ИК-53 ГУФСИН России по Свердловской области православный храм в честь Воскресения Христова действует уже более 20 лет - в октябре 2000 года храм был открыт для верующих.. Данное здание является одним из самых красивых в колонии. Ранее в нем располагались административные службы, но после реконструкции, достройки куполов и свода, оно приобрело нынешний вид.

За годы действия храма в колонии сформировалась сплоченная православная община. Верующие осужденные колонии при поддержке Свято-Николаевского Верхотурского монастыря и администрации учреждения ведут активную духовную жизнь, что несомненно поможет им социализироваться на свободе.

храм ик 53