Молебен у иконы Божией Матери "Неупиваемая Чаша" в монастыре

19.июля.2021 года.

По сложившейся доброй традиции в Свято-Николаевском мужском монастыре каждый понедельник совершается сугубое моление о тех, кто попал в алкогольную, табачную и наркотическую зависимость. На молебен приходят люди, решившие покончить с пагубной страстью, попросить помощи у Пресвятой Богородицы в борьбе со злым недугом. Приходят и те христиане, у которых болит душа за своих близких родственников или друзей, попавших в пагубную зависимость. И всегда на трезвенном посту старший священник Актайского скита - иеромонах Аркадий (Абатуров), который являясь помощником благочинного по утверждению трезвости и профилактике зависимостей ведет большую трезвенническую работу в городе Верхотурье.

Отслужен молебен с акафистом Божией Матери у Её чудотворной иконы "Неупиваемая Чаша"за тяжко страждущих православных христиан. По окончании молебна батюшка окропляет молящихся святой водой.

Принятие обета Трезвости - это тоже неотъемлемая часть работы Общества "Трезвение" во имя преподобного Илии Верхотурского.