Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил Утреню с чтением Великого канона преподобного Андрея Критского

29 марта 2017 года, в среду пятой седмицы Великого поста, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил Утреню с чтением Великого канона преподобного Андрея Критского в Свято-Николаевском мужском монастыре города Верхотурья. За богослужением митрополиту Кириллу сослужили: секретарь митрополита Екатеринбургского и Верхотурского иеромонах Кирилл (Корытко), наместник Свято-Николаевского мужского монастыря игумен Иероним (Миронов) и братия обители, нстоятельница Свято-Покровского монастыря игумения Магдалина (Сулеменева) и духовенство Екатеринбургской епархии.
Для верхотурцев встреча Владыки Кирилла и совместная молитва с Архипастырем – всегда особенно радостное событие. Все те, кто в этот день свободен от служебных обязанностей, старается побывать на богослужении, которое возглавляет митрополит. Особый молитвенный настрой был и на этой великопостной службе.
Вспоминалось Житие преподобной Марии Египетской, был полностью прочитан Канон Андрея Критского.