Крестный ход *ЗА ЖИЗНЬ* прошел от Свято-Николаевского мужского до Свято-Покровского женского монастыря с первый день Рождественских святок

8 января в Верхотурье уже становится традиционным Крестный ход "За ЖИЗНЬ", который призван привлечь внимание россиян к проблеме абортов. В молитвенном шествии из Свято-Николаевского монастыря в Свято-Покровскую женскую обитель идут активисты движения против абортов, прихожане и гости-паломники из разных городов. Именно Верхотурье, как Духовная столица Урала, и именно в первый день праздника Рождества Богомладенца Иисуса, выбраны для проведения этого Крестного шествия. Дабы Свет Народившегося Христа светил из Духовного града и просвещал сердца родителей, врачей и всех, причастных к защите Жизни.