Крестный ход в Светлый Вторник возглавил Владыка Кирилл

В Пасхальные светлые дни по церковному Уставу ежедневно после Божественной литургии проходят праздничные Крестные ходы вокруг храма.
По окончании Архиерейской Божественной Литургии во Вторник Светлой Седмицы состоялся Пасхальный крестный ход вокруг Крестовоздвиженского собора. Духовенство во главе с Митрополитом Кириллом и все молящиеся совершили крестное шествие со святыми иконами и хоругвями, прославляя воскресшего из мертвых Христа торжественными пасхальными песнопениями и окропляли святой водой. Со ступеней храма Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом.
Такие крестные ходы совершаются в течение всей Светлой Седмицы.
Также на Светлой Седмице всем желающим разрешается подниматься на колокольню и звонить в колокола.