Концерт автора и исполнителя православных песен Валерия Малышева

24 января 2018 года в Верхотурском благочинии состоялась творческая встреча-концерт с певцом Валерием Малышевым. Это событие было посвящено памяти святой мученицы Татьяны и стало подарком верхотурским женщинам с именем Татьяна. В театральном зале поварни-караульни в Верхотурском Кремле собрались все желающие, чтобы познакомиться с исполнителем православных песен. Вступительным словом о празднике и представлением певца начал творческий вечер ведущий Дмитрий Вершинин. Дальнейший ход мероприятия - в руках Валерия Малышева.  Каждая песня имеет свою предысторию, которой автор делится с публикой — кому посвящена, как была написана.
«Мои песни для того, чтобы укрепить человека в вере, чтобы человек подошел к черте покаяния, начал молиться. А не для того, чтобы в течение суток их слушать и наслаждаться музыкой. Если потекли слезы, и возникло желание помолиться, то это правильные слезы» — замечает исполнитель. И действительно, многих зрителей песни Валерия затронули самые сокровенные струны души, люди выходили из зала со слезами.
     Состоялся концерт Валерия Малышева по инициативе друзей православного композитора Юлии Березовой и посвящался памяти Юлии, которую в Верхотурье помнят и любят. Мероприятие организовано коллективом помощников Благочинного под руководством Дмитрия Вершинина, ответственного за культурно-просветительскую работу.

 

Наш канал Ютуб

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46

 

Мы в Телеграмм

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46