Итоги выставки детского декоративно-прикладного творчества *Рождественские чудеса-2018*

В святые рождественские дни в  Крестовоздвиженском соборе Свято-Николаевского монастыря завершила работу традиционная выставка-ярмарка детского декоративно-прикладного творчества «Рождественские чудеса-2018», организуемая в Верхотурском благочинии под руководством помощника Благочинного по религиозному образованию Надежды Ивановны Смирновой.

В ней приняли участие  15 общеобразовательных организаций: воскресные школы «Росинка» (п.Актай), «Добрынюшка» (г.Верхотурье) и Меркушинская воскресная школа, пять общеобразовательных школ города и района,  а также верхотурские детские сады.

На выставку представлена 121 работа, из которых 26  семейных, 28 коллективных и  67 индивидуальных  работ. Работы выполнены в разных техниках, из различных материалов и с большой любовью. Жюри под председательством Благочинного Верхотурского округа игумена Иеронима (Миронова) оценило работы грамотами I, II и III степени. Много работ было куплено прихожанами и паломниками, посетившими наш монастырь в светлые рождественские дни, чтобы  подарить на Рождество Христово подарки своим ближним.

Награждение победителей состоялось в Крестовоздвиженском соборе Свято-Николаевского монастыря, на котором присутствовали представители всех общеобразовательных организаций и воскресных школ. Игумен Иероним (Миронов) тепло поблагодарил педагогов за предоставленные работы, отметил, что в совместной работе ребенка, родителя, воспитателя и педагога крепнет взаимопонимание и любовь друг к другу, развивается талант ребёнка и он  приобщается к православным традициям.  Благодарственными письмами поощрены воспитатели, педагоги, руководители кружков, готовившие участников к выставке. Детям переданы для вручения грамоты и подарки.  В завершении церемонии награждения сделана общая фотография на память.

 

Наш канал Ютуб

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46

 

Мы в Телеграмм

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46