Икона Богородицы *Державная* подарена в Дом-интернат для престарелых и инвалидов от Свято-Николаевского монастыря

12 сентября Верхотурский дом-интернат для престарелых и инвалидов посетили активисты общества "Трезвение" во главе с иеромонахом Аркадием (Абатуровым). От братии Свято-Николаевского монастыря была подарена икона Божией Матери "Державная".У святого лика Богородицы был отслужен молебен, совершено помазывание святым елеем и кропление святой водой всех подопечных. Сестрам напомнили о Всероссийском Дне Трезвости и рассказали историю праздника. Настоятель Актайского скита о.Аркадий несет послушание духовного окормления жильцов Дома-интерната. В каждое посещение находятся желающие принять Таинство Причащения и причаститься Святых Христовых Таин. Для верующих пожилых людей встреча с батюшкой всегда становится праздником.