Игумен Иероним (Миронов) возглавил праздничную Литургию в храме Успения Божией Матери

В престольный праздник 28 августа в кладбищенской церкви Успения Божией Матери была отслужена праздничная Божественная Литургия. Возглавил богослужение наместник Свято-Николаевского монастыря игумен Иероним (Миронов). Ему сослужили вновь назначенный настоятелем прихода клирик Свято-Николаевского монастыря иеромонах Анатолий (Бачурин) и прежний настоятель иерей Сергий (Демин). Торжественная служба закончилась Крестным ходом вокруг храма. По окончании богослужения все прихожане получили пастырское благословение и поздравления. В церковном доме была накрыта праздничная трапеза. Праздник Успения Божией Матери - это дорогое для многих верхотурцев событие, так как для многих этот храм - купель рождения в Духе Истины, в которой они принимали Таинство Крещения.