Епископ Ново-Зеландский и Австралийский Георгий возглавил Божественную Литургию в Преображенском соборе в праздник свв апп Петра и Павла

12 июля в Праздник святых первоверховных апостолов Петра и Павла Свято-Николаевский монастырь посетила группа паломников из Австралии. Божественную Литургию в Преображенском соборе возглавил викарий Австралийский и Ново-Зеландский Владыка Георгий, епископ Каганский. Ему сослужили наместник Свято-Николаевского монастыря игумен Иероним (Миронов), духовенство Австралийского континента и братия обители. На богослужении присутствовали монахини Свято-Покровской женской обители с настоятельницей игуменьей Магдалиной (Сулеменевой) и прихожане и паломники Верхотурья. Песнопения Литургии исполнил хор австралийской группы. По окончании праздничного богослужения для гостей была организована праздничная трапеза. Гости посетили Крестовоздвиженский собор, познакомились с историей Свято-Николаевского монастыря, посетив Православный музей.